13:10, 20 марта 2020 г.

Волонтеры республики готовы помогать и защищать население от COVID-2019

Фото:

В Северной Осетии ОНФ, объединяющий волонтёров, с 17 марта объявил мобилизацию общественных организаций. Активисты призывают некоммерческие организации во время карантина оказывать психологическую, юридическую и волонтерскую помощь гражданам.

Ранее ОНФ открыл "горячую линию" по вопросам о коронавирусе. Помимо вопросов касательно нового вируса, пожилые и малоимущие люди могут оставить заявку волонтёрам на покупку продуктов или медикаментов с доставкой на дом.

Телефон горячей линии: 8(800)-200-34-11. Call-центр работает круглосуточно и абсолютно бесплатно.

Также о своей помощи заявили волонтёры "Единой России", которые готовы разгрузить медицинский персонал для выполнения прямых обязанностей.

«Нагрузка на медицинский персонал увеличивается. И в этом случае неоценимую помощь могут оказать партийные волонтёры», - сообщает секретарь партии. Еще он подчеркнул, что волонтеры, в любом случае, не заменят врачей, но смогут, к примеру, помочь в приёмной и отвечать на телефонные звонки. К тому же партия будет бороться с фейковой информацией в мессенджерах касательно COVID-2019. Партия создаст 90 тыс. чатов для информирования граждан о ситуации с коронавирусом. По словам секретаря, основная задача партийной активности - оказание помощи людям, предотвращая поток фейковой информации.

 

Елизавета Дулаева

#Коронавирус #ВОЗ #Россия #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"