10:25, 20 марта 2020 г.

Во Владикавказе поддерживают добросовестных предпринимателей

Фото:

Вчера во Владикавказе под председательством главы АМС г. Владикавказа Тамерлана Фарниева прошел совет по вопросам развития предпринимательства. Участники обсудили реализацию программу патроната в школах республики, которая начнет действовать в ближайший месяц. Далее перешли к мерам государственной поддержки предпринимательства.  

 

«Мы рады каждому добросовестному предпринимателю. В настоящее время есть целый ряд организаций, которые активно помогают школам и детсадам, за что им огромное спасибо. Также надеемся, что патронатство в ближайшее время будет затрагивать не только финансовую сторону, но и социальную»,- отметил Тамерлан Фарниев.

«Задача поставлена Главой республики Вячеславом Битаровым — обеспечить патронат для всех образовательных учреждений республики. Это не только финансовая поддержка, но и популяризация предпринимательства, и открытые уроки, программа наставничества. Мы все вам в помощь», — подчеркнул Уполномоченный по защите прав предпринимателей Тимур Медоев.

После встречи глава города посетил предприятие «Одежда», на базе которого и состоялась встреча. Четыре этажа пошивочных цехов, где уже долгое время создаётся школьная форма для учащихся городских школ.

А примерно в это же время вчера сотрудники АМС  г. Владикавказ демонтировали самовольно установленные платёжные терминалы в Правобережном районе.

«По итогам рейдов АТИ в Правобережном районе выявлено около 30 объектов незаконной торговли, среди которых киоски, павильоны, платёжные терминалы, а также кофе-аппараты. Некоторые из собственников вышеперечисленных объектов в настоящее время уже устранили нарушения - перезаключили договоры или ликвидировали незаконно установленные сооружения", - пояснил заместитель начальника отдела АТИ Правобережной Администрации г. Владикавказ Эрик Саламов.

По итогам рейда инспекторов АТИ составлено более 30 постановлений комиссии о привлечении владельцев к административной ответственности и уплату штрафа за незаконную установку торговых объектов.

#АМС #Владикавказ #АТИ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"