видео
19:37, 19 марта 2020 г.

Штаб по предотвращению коронавируса в РСО-А: онлайн-поддержка, лекарства, маски

видео
Фото:

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики провел заседание в среду 18 марта. Штаб возглавил Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

Работа, учеба, покупки и получение услуг в связи с карантином перешли в онлайн-формат. В связи с этим возросла нагрузка на инфраструктуру связи и цифровые платформы. Испытания, прошедшие 12 марта, показали, что увеличенная нагрузка не повлияет на устойчивость и стабильность работы связи.

Также на заседании отметили, что существует потребность в средствах защиты и дезинфекции для сотрудников МФЦ. ГБУ «Многофункциональный центр» обслуживает в течение года более 200 тыс. жителей Северной Осетии.

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ирбек Томаев поручил проработать взаимодействие с компанией «Яндекс». Это необходимо для массового и оперативного информирования жителей республики о текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусом и профилактических мерах.

Сегодня же руководитель региона Вячеслав Битаров потребовал от правительства, чтобы была полная информация о наличии лекарственных препаратов в аптечной сети. Также он поручил вице-премьеру Игорю Касабиеву предпринять меры для завоза медицинских масок в республику. Кроме того, Вячеслав Битаров дал поручение руководителю Минпрома РСО-А Владимиру Марзоеву в кратчайший срок организовать производство масок во Владикавказе.  

#РСО-А #Правительство РСО-Алания #коронавирус #штаб #профилактика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"