12:41, 19 марта 2020 г.

В России от коронавируса умерла пожилая женщина

Фото:

По информации Оперативного штаба по мониторингу ситуации с COVID-19, в столице России от коронавируса умерла пожилая женщина.

"Причиной смерти 79-летней женщины, у которой обнаружили коронавирусное заболевание, стал ряд хронических заболеваний: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная и цереброваскулярная болезни", – уточняется в сообщении.

Женщину привезли в больницу 13 марта, но по просьбе родственников на следующий день ее перевели на лечение в частную клинику. После того как врачи диагностировали у нее коронавирус, женщину направили в инфекционную больницу № 2, а из-за дыхательной недостаточности положили в реанимацию.

В оперштабе сообщили, что все близкие родственники погибшей находятся под наблюдением медиков. Ни у кого из них тяжелых симптомов COVID-19 нет.



#коронавирус #Россия #смерть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"