14:15, 18 марта 2020 г.

Бизнесменов ждут в Роспотребнадзоре РСО-А, в том числе по вопросу продажи сигарет

Завтра в Управлении Роспотребнадзора по РСО-А с 12:00 до 16:00 пройдет «День открытых дверей» по адресу г. Владикавказ, ул. Тельмана, д. 17 «А». Акция приурочена к теме маркировки табачной продукции контрольными идентификационными знаками (КИЗ).

В 2018 году в России был запущен эксперимент по маркировке табачной продукции КИЗ в целях выведения с потребительского рынка страны контрафактной, фальсифицированной продукции.

С 1-го марта прошлого года (Постановлением Правительства РФ № 224 от 28.02.2019 г.) установлен обязательный срок для реализации всей ранее выпущенной табачной продукции до 1 июля 2020 года. После указанного срока реализация продукции без маркировки КИЗами влечет за собой штраф от 5 до 10 тыс.руб. (для предпринимателя). Для юрлиц эти суммы выше – от 50 до 300 тыс. рублей. Немаркированная табачная продукция подлежит конфискации.

Также сотрудники Роспотребнадзора проконсультируют предпринимателей по всем актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства РФ в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

#Роспотребнадзор #РСО-А #сигареты #день открытых дверей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"