13:09, 16 марта 2020 г.

В Алагирском районе Северной Осетии открыли фруктохранилице

Фото:

В селении Црау Алагирского района торжественно открыли фруктохранилище. В мероприятии принял участие глава республики Вячеслав Битаров.

Новое хранилище построено для интенсивного яблоневого сада на 122 га и вмещает 2500 тонн. Данный проект осуществляется в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказскго федерального округа». Второе аналогичное фруктохранилище откроют в Северной Осетии ближе к концу 2020 года.

Данное фруктохранилище позволит хранить яблоки без потери качества до 10-11 месяцев. Такую продолжительность обеспечивает современная итальянская технология. Ее преимущество в том, что при хранении не используются химикаты.

Яблоки из данного сада и хранилищ будут реализовываться в родной Северной Осетии, а также в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.

#РСО-А #Алагирский район #фруктохранилище #яблоневый сад #яблоки #Вячеслав Битаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"