18:22, 13 марта 2020 г.

Прокуратура РСО-А настояла: за похищение человека все же придется ответить

В 2018 году 56-летнего Хамзата Чаниева признали виновным в похищение человека. Приговором Верховного Суда РСО-А ему назначили наказание – 5 лет лишения свободы. Позже Советский районный суд г. Владикавказа, рассмотрев ходатайство осужденного, заменил ему наказание: мужчина был отпущен домой.

"Прокуратура РСО-А обжаловала решение суда в апелляционном и кассационном порядке. Президиум Верховного суда республики поддержал позицию прокуратуры и отменил незаконное и необоснованное постановление суда первой инстанции, направив материал на новое рассмотрение. В результате повторного судебного разбирательства, в удовлетворении ходатайства Чаниеву отказано, он вновь взят под стражу и для отбывания наказания направлен в места лишения свободы", – сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры РСО-А.

#Прокуратура #РСО-А #криминал #похищение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"