15:11, 12 марта 2020 г.

В Правительстве Северной Осетии обсудили вопросы газоснабжения

Фото:

В Доме Правительства состоялось совещание под председательством Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и члена Правления, начальника ПАО «Газпром» Владимира Маркова.

Глава республики поблагодарил «Газпром» за плодотворную работу - в Куртатинском ущелье за короткий срок провели газификацию горных сел. Также обсудили вопрос оплаты газоснабжения. Вячеслав Битаров сообщил, что в данном направлении ведется активная деятельность совместно с ресурсоснабжающей организацией.

- Благодаря целенаправленной и системной работе полностью произведены расчеты за потребленный газ всеми организациями, которые финансируются из республиканского и местного бюджетов. Безусловно, существует проблема с теплоснабжающими организациями, и по этому вопросу у нас есть полное понимание того, как ее решить, и мы будем вместе двигаться к достижению цели, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Владимир Марков отметил, что чувствует ответственный подход главы Северной Осетии к решению проблем. Он также сообщил, что разрабатывается программа газификации республики на 2021-2025 года.

В ходе совещания обсудили, то, что улучшилась платежная дисциплина жителей республики. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, рассказал, что совместными усилиями данной организации и государственных структур будет проведена консолидация газораспределительных сетей в Северной Осетии. Данный процесс необходим для безопасности и качества потребления энергоресурса. 

#РСО-А #Вячеслав Битаров #Владимир Марков #Газпром #газификация #газоснабжение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"