20:36, 11 марта 2020 г.

Последние вирусные новости, в том числе от штаба в РСО-А

Фото:

Всемирная Организация Здоровья объявила эпидемию нового коронавируса пандемией. Число зарегистрированных в России случаев заболевания коронавирусом увеличилось до 28 за последние сутки, 24 человека в Грузии, среди которых впервые ребёнок 12-ти лет и 3 новых зарегистрированных случая в Армении. Абхазия, в свою очередь, закрыла границу с Грузией из-за коронавируса.

(на фото: карта коронавируса на 11 марта). 

Напомним, что в нашей республике нет зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. Сегодня эти данные подтвердили на заседании оперативного штаба по запрещению завоза и распространения нового коронавируса. Глава республики заявил, что несмотря на рост количества стран с зафиксированными случаями, необходимо не допустить завоз вируса в республику и обеспечить исполнение всех задач, стоящих перед штабом. 

"Наша задача – предпринять исчерпывающие меры по защите здоровья жителей Северной Осетии и не допускать панических настроений в обществе", – сказал Вячеслав Битаров.

По словам министра здравоохранения Тамерлана Гогичаева, все больницы и поликлиники обеспечены запасом противовирусных препаратов на ближайшие 3 месяца. Также многих волновала проблема с нехваткой масок в аптеках. У нас для вас хорошая новость: в республику была завезена новая партия медицинских масок.

Елизавета Дулаева

#Коронавирус #ВОЗ #Россия #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"