11:02, 11 марта 2020 г.

6 природных пожаров произошло сегодня в Северной Осетии

Фото:

Ситуация с природными пожарами в районах Северной Осетии остается напряженной. Причиной по-прежнему считается поджог сухой растительности. По официальным данным за последние сутки зафиксировано 6 термоточек.

Сухая трава и прочая растительность горела вдоль дорог и полей в Балте, Попов Хуторе, Дарьяльском и Кобанском ущельях, в Горном Карца и Тарском.

ГУ МЧС России по РСО-Алания сообщило, что все очаги возгорания ликвидированы и угрозы населенным пунктам нет.

Напомним, возгорания в данный момент происходят в основном в результате поджога сухой растительности. По информации Минприроды республики начала пожароопасного периода было зафиксировано 115 термоточек.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства (8-86738-3-58-97), и на Прямую линую лесной охраны - 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

#пожар #Минприроды #МЧС #поджог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"