13:17, 9 марта 2020 г.

Цены на нефть пошли вверх, но это все еще обвал, в том числе и российской валюты

Мировые цены на нефть замедлили падение днем в понедельник, отыграв таким образом треть от утреннего обвала в 30%.

По состоянию на 12.42 мск майский фьючерс марки Brent падает на 19,02%, до 36,66 доллара за баррель, апрельский фьючерс WTI – на 20,13%, достигая 32,97 доллара за баррель.

Ранее в понедельник обе марки обновили антирекорды последней четырехлетки, падая примерно на 30%. Котировки нефти стали стремительно опускаться на фоне новостей о том, что сначала по итогам заседания ОПЕК+ 6 марта договоренность о параметрах сделки провалилась.

В результате с 1 апреля обязательств ограничивать добычу не будет ни у кого из участников прежнего альянса, а Саудовская Аравия, по данным СМИ, заявила, что намерена увеличить добычу и снизить цены на нефть.

Ранее стало известно о том, что рубль ускорил падение. Эксперты связывают обвал национальной валюты с ситуацией на нефтяном рынке. Курс евро уже превысил 85 рублей, доллара — 75 рублей, свидетельствуют данные торгов.

По материалу РИА Новости

#Нефть #рубль #доллар #евро
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"