22:35, 7 марта 2020 г.

В Северной Осетии огненный мини-футбол

Во Владикавказе завершились игры лиги по мини-футболу среди подразделений федеральной противопожарной службы. Североосетинская "Firelegue" первая в стране лига среди пожарных.

В рамках турнира прошло 15 матчей. Первое место выиграла команда Специализированной пожарно-спасательной части. Вторыми стали футболисты из Главного управления. Третья из сильнейших команда Пожарно-спасательной части 16.

Игры начались в начале ноября 2019 года. За главный приз - кубок, боролись 6 команд из Владикавказа, Дигоры и Фиагдона.

Кубок победителям вручил двукратный чемпион мира и олимпийский призер по тяжелой атлетике Руслан Албегов.

По результатам турнира разыгрывали и личные призы. Лучшим игроком "Firelegue" стал Артур Джикаев из Главного управления. Лучший бомбардир - Заур Тагаев из Специализированной пожарно-спасательной части. Лучше всех защищал ворота Юрий Землянский (ГУ). Не забыли организаторы и о болельщиках. Самой преданной болельщице Аделине Мирзаметовой подарили небольшой талисман.

Игры лиги проводились для развития и популяризации мини-футбола среди сотрудников МЧС и для повышения спортивного мастерства. Все игры проводились по правилам мини-футбола. Также турнир приурочен к 30-летию МЧС России.