15:37, 5 марта 2020 г.

Школьники Северной Осетии посоревнуются в красноречии

Фото:

В Северной Осетии начался конкурс-чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница' 20».

Юные таланты смогут показать себя и послушать своих сверстников. Чемпионат проходит в три этапа:

1. В первом отборочном туре, который уже в самом разгаре участвуют более 30 образовательных учреждений города. 

2. Следующий этап представляет из себя полуфинал, который состоится 20 марта в 10:00 в детской библиотеке им. Д. Х. Мамсурова. Из всех участников будут отобраны 9 лучших чтецов.

3. Далее пройдет финал в Национальной научной библиотеке 21 марта в 11:00.

Это отличная возможность для саморазвития, для приобретения нового опыта. Ведь именно такие мероприятия развивают в человеке уверенность в себе, в своих действиях и мыслях. Умение общаться с публикой это нелегкий труд, над которым нужно усердно работать день и ночь. 

По правилам чемпионата у участников не будет возможности выбирать стихотворение, которое он может прочесть - организаторы будут каждому давать определенные тексты. Члены жюри обращают особое внимание на технику  и артистизм чтения по шестибалльной шкале. У старшеклассников будет возможность прочесть отрывки из художественной прозы и поэзии.

Чемпионат станет логическим продолжением «Страницы'19», которая прошла в более, чем 95 городах России.

Партнерами являются Школа-студия МХАТ и филологический факультет МГУ. Лучшие из лучших по традиции встретятся в финале «Страницы» на Красной площади в Москве. Там же будет определен победитель конкурса, который получит главный приз - 150 000 рублей.

Юлия Лазовская 

#Страница' 20 #конкурс #старшеклассники #МГУ #Школа-студия МХАТ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"