13:24, 4 марта 2020 г.

В Северной Осетии усилят борьбу с экстремизмом среди молодежи

В Северной Осетии откроют центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях. Открыть центр планируется на базе Северо-Осетинского государственного университета. В работе по профилактике экстремизма участие будет принимать не только СОГУ, а все ВУЗы республики.

В СОГУ уже состоялся круглый стол на тему «О дополнительных мерах по профилактике экстремизма в Северо - Осетинском государственном университете имени К.Л.Хетагурова». В мероприятии приняли участие Министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, представители Минобрнауки РСО-Алания, Комитета по делам молодежи, AMC г. Владикавказа, а также сотрудники МВД России.

3 марта круглый стол состоялся в Горском ГАУ. Тема мероприятия:«Профилактика проявлений межэтнического и религиозного экстремизма среди молодежи студенческих коллективов ВУЗов, национально-культурных обществ, центров республики Северная Осетия-Алания».

Напомним, что на Северном Кавказе уже есть два таких антиэкстремистских центра: в Дагестане и Ставропольском крае. Центр в Северной Осетии станет третьим.

Юлия Василенко

#СОГУ #экстремизм #профилактика экстремизма
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"