21:48, 3 марта 2020 г.

По экспорту яблок, рыбы и другой продукции Северная Осетия обогнала многие регионы России

Фото:

Северная Осетия по итогам прошлого года, перевыполнив основной показатель федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса», вошла в число российских регионов с высокими результатами.

Республика вместо утвержденных на 2019 год 40,6 млн долларов поставила на экспорт 48,2 млн долларов. Превышен показатель не только прошлого, но и 2024 года, в котором он должен был составить 43,3 млн долларов.

В СКФО, то есть из семи регионов, Северная Осетия находится на втором месте после Ставропольского края. По данным Минсельхоза, в 2019 производство плодов увеличилось в четыре раза по сравнению с 2018 годом. СП «Казачий хутор» заключило контракт на поставку яблок в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты. Объем экспорта в эти страны возрос с 18 тонн в 2018 году до 90 тонн в прошлом году, и есть хорошие перспективы для дальнейшего торгового сотрудничества. В 2018 году производство рыбы в РСО-А составило 340 тонн, а в прошлом уже достигло 2500 тонн. Рыбоводство так же рассматривается как одно из перспективных направлений.

 Эти вопросы сегодня с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым в формате видеоконференции обсуждали руководители лучших регионов по данным показателям, в том числе и Глава РСО-А Вячеслав Битаров.  

#АПК #Минсельхоз #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"