16:31, 2 марта 2020 г.

Первый случай заболевания COVID-2019 в России подтвержден Роспотребнадзором

Фото:

Роспотребнадзор России подтвердил случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019 у россиянина, приехавшего из Италии.

По данным ведомства, молодой человек заболел, находясь на отдыхе в Италии. Позже он вернулся в Россию и проживал в частном доме в Московской области. 27 февраля мужчина обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ, откуда был госпитализирован в инфекционную больницу. Результаты анализов подтвердили наличие нового коронавируса. Заболевание протекает в легкой клинической форме, состояние удовлетворительное, сообщают специалисты.

Все знакомые и родственники молодого человека, с которым он контактировал после возвращения на родину, находятся под медицинским наблюдением.

Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, не касаться рта, носа или глаз немытыми руками, регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). При появлении любых симптомов ОРВИ – останьтесь дома и вызовите врача.

#коронавирус #Россия #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"