17:23, 29 февраля 2020 г.

«Учителю года» в Северной Осетии вручили ключи от квартиры и 500 тысяч рублей

Фото:

Зита Цораева, учитель английского языка СОШ № 8 г. Беслана, стала «Учителем года» в Северной Осетии. Сегодня итоги республиканского конкурса подвели во Владикавказе, наградив лучших педагогов.

Конкурс длился месяц. По итогам трех туров из 64 в финал вышли 5 учителей, из которых жюри и выбрало победителя. Зите Цораевой вручили ключи от квартиры и сертификат на 500 тысяч рублей. Кроме того, она будет представлять республику на заключительном этапе всероссийского конкурса и бороться за звание лучшего учителя года в стране.

 «Педагогическая среда Северной Осетии богата яркими и творческими людьми, истинными профессионалами, преданными своему делу. В профессии должна быть преемственность поколений, омоложение кадров. А для того, чтобы поддержать специалистов и привлечь в сферу молодые силы, необходимы социальные гарантии. Именно поэтому руководство республики нацелено на создание целостной системы поддержки педагогов», - сказал Глава РСО-А Вячеслав Битаров, поздравляя финалистов с победой.

Мадина Газдарова, учитель английского языка СОШ № 2 г. Дигоры, заняла второе место и получила сертификат на 500 тысяч рублей. Учителю начальных классов прогимназии «Эрудит» Нелли Елоевой за третье место вручили сертификат на 300 тысяч рублей. Кроме того, дипломы финалистов конкурса «Учитель года-2020» и денежные призы в размере 50 тысяч рублей получили учитель начальных классов СОШ № 3 города Моздок Мария Марухина и учитель начальных классов СОШ № 15 г. Владикавказа Ольга Маликова. Десять полуфиналистов получили дипломы и денежные призы.

Конкурс «Учитель года», по мнению главы республики, должен стать реальной возможностью повысить уровень квалификации учителей и помочь сильнейшим из них улучшить свое материальное положение. Еще одним стимулом станет программа «Земский учитель», которая стартует в республике уже в этом году.

#РСО-А #Учитель года #Зита Цораева.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"