15:03, 25 февраля 2020 г.

Комиссия при оплате услуг ЖКХ может «испариться», в том числе и в РСО-А

В Госдуму РФ внесен законопроект о запрете взимания комиссий с россиян при оплате услуг ЖКХ. С этой инициативой выступили депутаты фракции "Единая Россия".

«Надо понимать, что речь идет не только о комиссиях, которые взимают банки и иные кредитные организации, - рассказал ее руководитель Сергей Неверов. - Например, в сельской местности часто пользуются для оплаты ЖКУ отделениями "Почты России".

По словам депутата, комиссии банков, которые взимаются с граждан за оплату обязательных платежей, составляют от 0,5% до 2%. Кстати, независимо от того, как совершается платеж - наличными через кассу банка, онлайн или через банкомат. Необходимо внести поправки в Жилищный кодекс, а также в законы о банках и банковской деятельности, о национальной платежной системе и закон о почтовой связи, считают законодатели.

«Принятие закона будет способствовать защите интересов граждан и приведет к снижению финансовой нагрузки населения», - заявили они.

 

#ЖКХ #оплата #РСО-А #Единая Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"