09:35, 21 февраля 2020 г.

Во Владикавказе известный спортсмен признан виновным: 6 лет в колонии строгого режима

Прокурор  Северо-Западного района г. Владикавказа Плиев В.Э. поддержал государственное обвинение, которое было предъявлено заслуженному мастеру спорта, чемпиону мира и Европы по армрестлингу Спартаку Золоеву.

«Установлено, что 26 июня 2019 г. 34-летний мужчина во время ссоры со своей бывшей супругой нанес ей множественные удары по голове и телу, в результате чего женщина в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию», – сообщает пресс-служба Прокуратуры РСО-А.

По воспоминаниям очевидцев, на глазах у которых происходили события, «словесная перепалка переросла в потасовку". 28-летняя девушка была доставлена в больницу с тяжелыми увечьями: открытой черепно-мозговой травмой, УГМ, переломом нижней челюсти, переломом нижней ключицы, тупой травмой живота.

Советский районный суд г. Владикавказа признал спортсмена виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

#Прокуратура #суд #криминал #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"