14:05, 20 февраля 2020 г.

Девятиклассники Северной Осетии активно готовятся к ОГЭ

Фото:

Неделю назад девятиклассники в Северной Осетии, как и по всей стране, сдали свой первый ОГЭ - устное собеседование по русскому языку, зачёт по которому является допуском к сдаче остальных экзаменов. Большинство североосетинских школьников сдали экзамен и получили зачёт, набрав больше десяти баллов.

Многие школьники занимаются с репетиторами, некоторые справляются своими силами, готовясь со школьными учителями. В этом году учащиеся 9 классов сдают два обязательных экзамена – русский язык и математику, также школьники должны сдать экзамен по осетинскому языку. Ребята имеют право выбрать ещё два предмета для сдачи ОГЭ.

Стоимость занятий с репетиторами зависит от их стажа, опыта, необходимости выезда к ученику. В Северной Осетии средняя стоимость занятий составляет 500-600 рублей в час. В республике действуют как частные репетиторы, так и центры по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Цены не очень различаются: стоимость одного занятия (60 минут) варьируется от 300 до 900 рублей и выше.

Софья Джанаева

#ОГЭ #РСО-А #школьники #Минобр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"