видео
22:59, 18 февраля 2020 г.

В МЧС и МВД Северной Осетии поздравили ветеранов-именинников с днём рождения

видео
Фото:

В этом году свое 94-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Арутюн Гургенович Хачикян. С днём рождения ветерана поздравила инициативная группа во главе с Виктором Чегаевым - председателем совета ветеранов МЧС. Чегаев поблагодарил Арутюна Гургеновича за героизм и стойкость, проявленные во время войны и пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, добра, тепла и благополучия.

В тяжёлые военные годы Арутюн Гургенович был водителем пожарной машины. Он прошел всю войну, помогая восстанавливать разрушенные аэродромы и мосты, а весть о Победе застала его в Румынии. В 1950 году Арутюн Хачикян демобилизовался, вернулся домой и продолжил работу водителем пожарной машины. У ветерана множество наград и медалей, некоторые из которых он получил уже в мирное время. В 2013 году ему вручили медаль «Во славу Осетии», а в 2015 году правительство Армении удостоило Арутюна Гургенович награды «Маршал Баграмян».

 Ещё один именинник, Таймураз Батагов. Вчера ему исполнилось 80 лет. Таймураз Джетагазович посвятил службе в правоохранительных органах более 30 лет.  Юбиляра поздравил министр внутренних дел Северной Осетии Михаил Скоков. Министр вручил имениннику памятные подарки, поблагодарил за мужество и преданность профессии.

Таймураз Батагов прошел путь от оперативника до заместителя министра внутренних дел республики Северная Осетия-Алания. Министерство помнит своего героя и выступило с инициативой к правительству республики о присвоении генералу Батагову ордена «Слава Осетии». Для вручения высокой награды к Таймуразу Джетагазовичу приехал глава республики Вячеслав Битаров.

У Таймураза Батагова уже есть награды: «Заслуженный работник МВД СССР», орден Красного знамени и другие государственные и ведомственные награды.

Сейчас Таймураз Джетагазович продолжает участие в общественно-политической жизни Северной Осетии. Сегодня генерал - член совета ветеранов внутренних дел и внутренних войск РСО-Алании и пример для молодого поколения сотрудников МВД.

 

Юлия Василенко

По материалам пресс-служб МЧС и МВД по РСО-А.

#ВОВ #РСО-А #герои #75-летие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"