14:49, 17 февраля 2020 г.

Капремонт в Северной Осетии начнется с тех домов из 39 многоэтажек, где оплачивают сбор

В 2020 году капремонт на общую сумму более 150 миллионов рублей пройдет на 39 многоквартирных домах Северной Осетии. В «Фонде капитального ремонта многоквартирных домов в РСО-А» уже разработали техническое задание и объявлен конкурс на разработку проектной документации, после чего будет определен подрядчик.

 «В этой вопросе важна добросовестная оплата жильцов за капремонт, ведь от объема собранных взносов зависит своевременность проведения работ. В связи с этим, параллельно мы проводим работу с собственниками жилья, которым направляются предложения о проведении тех или иных видов капремонта. Также рассматриваем протоколы общих собраний, учитываем предложения собственников, вносим их в технические задания. Адреса, где сборы нулевые, нам приходится передвигать на более поздний срок и отдавать приоритет тем, кто оплачивает сбор. Имеет место и обратная ситуация: если сборы в доме достигли 80% и выше, то данный адрес включается в этап капремонта на ближайший год, вне зависимости от очередности», - рассказал врио генерального директора «Фонда капремонта МКД в РСО-Алания» Алан Ногаев.

Уточним, что в 2019 году регоператор провел капитальный ремонт более 50 домов на общую сумму 299 миллионов рублей, жилищные условия улучшили более 10 тысяч жителей республики.

Узнать год проведения капремонта, сумму оплаты и общую задолженность по конкретному дому можно на сайте Фонда: http://fkr-alania.ru/regionalnaya-programma

Отслеживать ход выполнения работ можно на официальном канале регоператора в Инстаграме https://www.instagram.com/kapremont_rsoa/

По материалу пресс-службы МинЖКХ. 

 

#МинЖКХ #капремонт #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"