11:45, 14 февраля 2020 г.

Во Владикавказе в многоэтажке после прокурорской проверки стало тепло

Фото:

Жильцы многоквартирного жилого дома № 4 «а», по ул. Ш. Джигкаева г. Владикавказа обратились в Прокуратуру Затеречного района с жалобой.

В июне 2019 года 9-этажный, 135-квартирный жилой дом был введен в эксплуатацию, несмотря на нарушения. Управление архитектуры и градостроительства АМС г. Владикавказа выдало разрешение на ввод объекта застройщику – ООО «СТК-59».

«В ходе проверки, сотрудники прокуратуры установили, что не были соблюдены все параметры утвержденного проекта, также застройщик не представил заключение о соответствии техническим условиям на подключение к инженерным сетям газоснабжения. В результате зимой жильцы новостройки остались без отопления», – сообщает пресс-служба Прокуратуры РСО-А.

Прокуратура потребовала устранить нарушения, и дом подключили к системе газоснабжения. Материалы направлены в СК РФ по РСО-А, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении начальника Управления архитектуры и градостроительства АМС г.Владикавказа.

#прокуратура #проверка #чиновники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"