10:03, 14 февраля 2020 г.

Рабочие дни перед 23 февраля и 8 марта будут обычными для жителей Северной Осетии

По трудовому законодательству РФ в предпраздничные дни на час сокращается продолжительность рабочего времени. Но в связи с тем, что в этом году День защитника Отечества и Международный женский день приходятся на воскресенье, то пятницы 21 февраля и 6 марта будут обычными, несокращенными рабочими днями.

Зато и в феврале, и в марте работающие жители республики получат дополнительные выходные: с 22 по 24 февраля, и с 7 по 9 марта.  

"Мы не самая празднующая страна, - отмечает проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов. - И США, и Германия имеют даже больше официальных праздничных дней - 12-14. А самое большое количество официальных праздников в Японии. Правда, надо принять во внимание, что общегосударственные праздники могут в других странах дополняться и местными, связанными с религией или историческими событиями".

#ТК РФ #выходные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"