11:13, 12 февраля 2020 г.

Девятиклассники в Северной Осетии поглощают шоколадки

Фото:

Сегодня у учеников 9-х классов Северной Осетии ответственный день, так как они сдают итоговое собеседование по русскому языку. Этот допуск к государственной итоговой аттестации (ГИА) в республике должны получить 7,3 тысячи ребят.

Учащиеся сдают собеседование в своих школах. Они за 15 минут читают текст вслух, пересказывают его, готовят выступление, а также беседуют с педагогом на выбранную тему. Результат – «зачет» или «незачет». Максимально можно набрать 20, но для получения зачёта достаточно 10 баллов.

 «Результаты будут известны не позднее 17 февраля. Выпускники, получившие «незачет», либо не явившиеся на собеседование по уважительной причине, смогут сдать собеседование в дополнительные дни – 11 марта и 18 мая», – уточнили в пресс-службе Министерства образования РСО-А.

В школах же атмосфера напряженная, так как девятиклассники волнуются, и, по словам нашего корреспондента, поглощают шоколадки.  

«Часть школьников уже сдали, другие ждут, но волнение не мешает им напряжённо готовиться, ведь сдать этот экзамен, хотя бы на проходной балл – очень важно как для нас, так и для родителей и учителей», – рассказала одна из девятиклассниц.

 

#ГИА #школьники #РСО-А #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"