11:21, 11 февраля 2020 г.

В Северной Осетии выпускники по-прежнему больше любят ЕГЭ по обществознанию

В Северной Осетии 4164 человека подали заявления на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ), из них 3604 – это выпускники текущего года, 188 – обучающиеся учреждений среднего профессионального образования, 303 – выпускники прошлых лет, 21 – те, кто не получил аттестат в прошлые годы, и 48 – представители Южной Осетии.

Математика и русский язык остаются обязательными экзаменами – их успешная сдача влияет на получение аттестата. 3918 участников зарегистрировались на самый массовый экзамен ЕГЭ по русскому языку, на математику базового уровня – 2145 и профильного – 1698 выпускников.

«Обществознание по-прежнему остается самым востребованным предметом, на втором месте – профильная математика, далее идут история, биология и замыкает пятерку химия. Изменить перечень выбранных учебных предметов после 1 февраля возможно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально», – рассказала консультант Министерства образования и науки Северной Осетии Анжела Ревазова.

ЕГЭ пройдет в 23 пунктах проведения экзамена, расположенных на базе образовательных организаций, согласно утвержденному расписанию:

«Досрочный этап пройдет с 20 марта по 13 апреля; основной – с 25 мая по 29 июня, дополнительный – с 4 по 22 сентября. Начнется досрочный период ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе, основной –  географии, литературе и информатике. ЕГЭ по обществознанию в 2020 во время досрочного периода будет совмещен с информатикой, во время основного – с химией.  Резервные сроки предусмотрены в каждом из периодов проведения экзаменов», – уточняют в пресс-службе Министерства образования и науки РСО-А. Телефон «горячей линии» по вопросам ГИА: 53-49-40.

#ЕГЭ #Минобр #РСО-А #выпускники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"