10:31, 10 февраля 2020 г.

Акция «Знамя над облаками»: североосетинские спасатели покорили первую вершину

Фото:

В Северной Осетии стартовала акция «Знамя над облаками», приуроченная к 30-летию МЧС России и 75-летия Победы. Североосетинские спасатели совершат 30 восхождений, в том числе и на высочайшую точку Северной Осетии – пятитысячник Казбек.

В начале февраля 10 спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России подняли флаг МЧС России, российский и осетинский триколоры, на вершину горы Фетхуз, а это более 1700 метров.

 «Февраль – не время для восхождений, поэтому маршрут выбирали не сложный. Погода немного внесла свои коррективы, но не сорвала мероприятие. Сделали все, как и задумывали. Главная задача сейчас набрать хорошую форму и реализовать все планы», – отметили организаторы.

В течение всего года в рамках акции будут проходить не только восхождения, но и другие мероприятия. Это благоустройство туристической тропы по Геналдонскому ущелью республики, озеленение территории афганского сквера во Владикавказе, обустройство дома-музея в с. Цей, где проживала Чабахан Басиева, участница Великой отечественной войны и другие. 

Пресс-служба МЧС Рф по РСО-А

 

#МЧС #РСО-А #восхождение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"