13:31, 7 февраля 2020 г.

В Северной Осетии стало больше отравлений угарным газом

С начала 2020 года в республике уже произошло 5 случаев отравления угарным газом. Из 6 отравившихся трое погибли.

 В связи с данной печальной статистикой, сотрудники МЧС проводят встречи с населением республики, на которых говорят о технике безопасности при использовании газа в быту.

Старший инспектор ОНД и ПР по Алагирскому району Роман Мамитов прокомментировал ситуацию.

"Некоторые граждане пренебрегают правилами эксплуатации газовых приборов, и большинство случаев отравления происходит в ванных комнатах, где вопреки запретам стоят водонагревательные и отопительные приборы, вытяжки не работают, а дымоходы бывают забиты". 

Также в беседах с населением обсуждают как определить отравление угарным газом: появляются головная боль, головокружение, усталость, затрудненное дыхание, рвота, шум в ушах, одышка, сухой кашель и слезящиеся глаза. А при тяжёлом отравлении человек может потерять сознание, а его кожа побледнеет, могут появиться судороги. Здесь важно знать как быстро и правильно оказать помощь пострадавшему.

 Напомним, что в 2019 году зафиксировано 25 случаев отравления угарным газом в республике Северная Осетия. Из 44 пострадавших семеро погибли.

 

Юлия Василенко

#угарный газ #МВД #РСО-А #МВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"