08:45, 7 февраля 2020 г.

Дзюдоисты из Северной Осетии выступят в Париже

Фото:

8-9 февраля в столице Франции стартует турнир, первый в этом году и значимый для международного спорта - соревнования из серии "Большой шлем" по дзюдо. Турнир пройдет на татами "AccorHotels Arena of Bercy" в Париже. На это грандиозное событие съедутся ведущие спортсмены из 121 страны мира, число участников достигает 740.

Им есть, за что побороться - призовой фонд турнира - 154 000 долларов.

Сборную России на турнире в Париже будут представлять лучшие дзюдоисты страны - Инал Тасоев (вице-чемпион Европы-2019 и победитель "Большого шлема" в Осаке-2019 в весовой категории +100 кг) и Мадина Таймазова (призёр молодежного Евро-2018 и командного чемпионата мира 2019 года в весовой категории 70 кг).

В субботу 8 числа будут разыграны медали из трёх комплектов для мужчин и из четырех - для женщин. А на следующий день на татами в Берси будут определены победители и призеры в семи оставшихся весовых категориях.

Софья Джанаева

#Дзюдо #РСО-А #Турнир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"