11:18, 6 февраля 2020 г.

Жители Владикавказа, состоя на учете в наркодиспансере, получили права

Четыре жителя г. Владикавказа получили водительские удостоверения незаконным способом. Это выяснили сотрудники Прокуратуры Иристонского района г. Владикавказа в ходе проверки.

«Установлено, что четыре жителя г. Владикавказа, с целью получения медицинских заключений, а в последующем и водительских удостоверений, представили в ГБУЗ Поликлиника №1 заведомо подложные справки об отсутствии у них медицинских противопоказаний к управлению автотранспортными средствами. Вместе с тем, все четверо состоят на учете в Республиканском наркологическом диспансере с диагнозами, при наличии которых управление транспортными средствами запрещено», – сообщили в Пресс-службе Прокуратуры РСО-А.

Мужчины, страдающие наркологическими заболеваниями, на основании поддельных справок, сначала получили положительные заключения медкомиссии, а затем и водительские удостоверения. Возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного (ч.5 ст.327 УК РФ использование заведомо подложного документа). Также прокуратура района приняла меры направленные на прекращение действия незаконно полученных водительских удостоверений.

#прокуратура #РСО-А #подделка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"