12:37, 5 февраля 2020 г.

«Добро и зло» – самая любимая тема итогового сочинения североосетинских выпускников школ

Сегодня в дополнительный день в Северной Осетии 271 человек пишет итоговое сочинение (изложение), которое является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

243 выпускника пишут сочинение, 28 – изложение по системе оценки «зачет»/«незачет». Учащиеся учреждений среднего профессионального образования и выпускники прошлых лет пишут на базе школы №27 г. Владикавказа, остальные – в своих школах. Также повторно могут написать сочинение выпускники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в основной срок. Еще один дополнительный срок для участия в итоговом сочинении (изложении) в этом учебном году – 6 мая 2020 года.

«Большинство выпускников текущего года уже написали сочинение (изложение) в основной срок 4 декабря 2019 года, и получили «зачет». Самая популярная тема сочинения у школьников – «Добро и зло», его выбрали 34,3 %. Другие старшеклассники писали на темы «Надежда и отчаяние», «Он и она», «Гордость и смирение» и другие, в том числе по книге «Война и мир» – к 150-летию известного романа», – рассказала консультант Министерства образования и науки РСО-А Анжела Ревазова.

У старшеклассников есть 235 минут для работы над текстом, рекомендуемый объем сочинения  – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

#Минобр #РСО-А #итоговое сочинение #выпускники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"