13:04, 4 февраля 2020 г.

Прокуратура РСО-А борется со снюсом: от проекта закона до незаконного оборота

Прокуратура РСО-А привлекла к административной ответственности лиц, осуществлявших незаконную торговлю сосательного табака «снюса». Из незаконного оборота изъято 60 пакетиков. Вопросы надзора в сфере противодействия обороту и потреблению снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий среди несовершеннолетних, находятся на особом контроле руководства ведомства.

Напомним, что прокуратурой совместно с органами власти республики, в рамках опережающего нормотворчества, инициировано принятие регионального закона о запрете продажи никотиносодержащей бестабачной продукции и установлении административной ответственности за совершение соответствующих правонарушений. На данный момент он находится в стадии принятия.

В соответствии с ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего дыма и последствий потребления табака» оптовая и розничная торговля насваем и сосательным табаком (снюсом) на территории России запрещена.

По материалу Пресс-службы Прокуратуры РСО-А. 

#прокуратура #рейды #снюс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"