22:11, 3 февраля 2020 г.

Карантин в школах и детских садах Северной Осетии рекомендуют продлить до 10 февраля

30 января начали закрывать школы и детские сады практически по всей Северной Осетии на карантин. Сначала на незапланированные каникулы отправляли отдельные классы, и группы, но потом пришлось закрыть школы и детские сады целиком. Планировалось, что образовательные учреждения возобновят работу уже 5-6 февраля.

Официальные пресс-службы Северной Осетии - Алании сообщили о рекомендации продлить карантин в школах и детских садах до 10 февраля включительно.

На данный момент образовательные учреждения на "каникулах" по всей республике, кроме Кировского и Моздокского районов.

 Напомним, что карантинные меры в школах и детских садах ввели в связи с превышением 20% порога заболеваемости гриппом и простудой среди детей. Роспотребнадзор рекомендует не забывать о простых профилактических мерах: носить медицинскую маску, не забывать мыть руки с мылом, проветривать и увлажнять воздух в помещении, чаще проводить влажную уборку.

 

Юлия Василенко

#карантин #РСО-А #ОРВИ #грипп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"