16:22, 3 февраля 2020 г.

Женская сборная РСО-А по боксу привезла 21 медаль

Завершились первенство и чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по боксу, которые проходили в станице Суворовская Ставропольского края. В турнирах принимала участие женская сборная из Северной Осетии. Спортсменки нашей республики привезли из Ставропольского края 21 медаль. Итоги соревнований сообщила пресс-служба министерства спорта РСО-Алания:

«Среди девушек 12-13 лет лучшими в своей весовой категории стали Софья Кулаева и Лана Каргаева, третье место заняла Сабина Гизоева.

Среди девушек 15-16 лет, золотую медаль получили Диана Бязрова, Амина Елоева, Тамара Мукагова и Екатерина Дьяконова. Третье место у Милены Бигаевой.

По итогам первенства по боксу среди юниорок 17-18 лет, первое место взяли Кристина Кулухова и Сабина Кайсинова. На третьем месте Алена Бураева и Милана Хутинаева.Среди женщин 19-40 лет золотую медаль получила Мадина Хугаева в весовой категории свыше 81 кг. Второе место заняли Виктория Джиоева, Кристина Бестаева, Алина Темираева, Милена Кусова и Регина Наниева, а Бэла Багаева, Тамила Гурциева и Людмила Хатагова стали обладателями медалей третьей степени».