21:12, 30 января 2020 г.

Владикавказец, применивший насилие к полицейскому, предстанет перед судом

Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношение 38-летнего ранее судимого жителя города. Он обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции.

         «3 сентября 2019 года на избирательном участке СОШ №42 обвиняемый, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, подошел к участковому уполномоченному полиции, и, в отсутствие каких-либо причин, стал выражаться в его адрес нецензурной бранью и оскорблять, после чего нанес полицейскому несколько ударов по лицу. Противоправные действия фигуранта были пресечены, нарушитель был доставлен в отделение полиции», - сообщает Пресс-служба Прокуратуры РСО-А.

Возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.318 УК РФ), которое после утверждения обвинительного заключения, направлено в Советский районный суд для рассмотрения. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По материалу Пресс-службы Прокуратуры РСО-А

 

#Прокуратура #РСО-А #РФ #криминал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"