23:57, 29 января 2020 г.

От слов к делу: небольшой инцидент в одном из учреждений Минсоцтруда РСО-А

Сегодня вечером несколько информационных ресурсов Северной Осетии разместили неофициальную информацию, что в одном из подведомственных учреждений Министерства труда и социального развития РСО-А прошли обыски и выемка документов. Спустя несколько часов в ведомстве прокомментировали ситуацию.

 «29 января в помещении ГКУ РСО-Алания "Управление по выплате жилищных субсидий по г. Владикавказ" прошли следственные мероприятия, направленные на пресечение незаконной деятельности одного из работников учреждения. Дальнейшую правовую оценку событиям даст суд», - сообщила Пресс-служба Минсоцтруда РСО-А.

Уточним, что Государственное казенное учреждение РСО-А «Управление по выплате жилищных субсидий по г. Владикавказу» осуществляют деятельность по предоставлению жилищных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг посредством адресных выплат, гражданам, имеющим на это право и проживающих в муниципальном образовании г. Владикавказ. В свою очередь Министерство обеспечивает проведение госполитики и осуществляющим управление в области труда и социальной защиты населения, опеки и попечительства и в других жизненно важных сферах для социально незащищенного населения. По мнению последнего – самое труднодоступное для людей, наоборот нуждающихся в особой защите государства, и медленно реагирующее министерство из всех.

Связан ли сегодняшний инцидент с двумя заседаниями в ГУ МВД РФ по СКФО и в Прокуратуре РСО-А (новости на городском сайте «E-osetia» от 29 и 30 января), прошедшими вчера и сегодня соответственно, покажет время. На обоих чиновники федерального уровня призвали силовые ведомства в первую очередь и эффективнее решать проблему коррупции в органах власти в Северной Осетии.  

 

 

#РСО-А #Минсоцтруд #коррупция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"