11:27, 29 января 2020 г.

В РСО-А повышается качество и надежность энергоснабжения сел, в том числе и отдалённых

Фото:

В Северной Осетии компания «Россети Северный Кавказ» проводит работу по обновлению энергосетей в сельской местности. В прошлом году было введено в работу свыше 30 новых трансформаторных подстанций с общей мощностью 5 МВА, отремонтировано более 200 км линий электропередачи 10/0,4 кВ и установлено около 800 опор. Тем самым повысилась надежность и улучшилось качество электроснабжения населенных пунктов Алагирского, Ардонского, Пригородного, Кировского, Ирафского районов республики, в том числе и в самых отдаленных селах.

"К примеру, новая трансформаторная подстанция (ТП) 10/0,4 кВ в селе Комгарон Пригородного района не только улучшит качество электроснабжения более 1,5 тысячи жителей, но и позволит присоединить новые объекты к сетям. Ранее это было проблематично", - уточняют в Пресс-службе «Россети Северный Кавказ».

Современные материалы и технологии, которые применяют ремонтники «Севкавказэнерго», позволяют избежать скачков напряжения и сократить потери при передаче электроэнергии. То что работа, действительно, ведется, подтверждают жители сел.

Лариса Гадзацева, с. Верхняя Саниба:

«Если еще лет 5 назад у нас регулярно выключалось электричество, и не обязательно в случае сильного снегопада или урагана, а об этом я молчу: света не было даже, если шел небольшой снег, то сейчас я и не вспомню, когда последний раз такое было. Заметно улучшилось качество энергосетей. Большая благодарность энергетикам от лица всех жителей села, особенно от женщин и детей. Теперь в холода мы можем спать спокойно и не переживать, что у нас по причине аварии выключится котел, и как следствие, остынут батареи».  

#Россети #РСО-А #электроэнергия #села
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"