12:27, 29 января 2020 г.

Полпред в СКФО обозначил коррупцию, как главную задачу в работе ГУ МВД РФ в регионе

Фото:

Представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка обозначил главные задачи, стоящие сегодня перед полицией на Северном Кавказе на вчерашнем заседании коллегии Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. Это противодействие экстремизму, и борьба с терроризмом, противодействие преступлениям в сфере экономики, в том числе последовательное очищение от криминала и «серых» схем сферы ТЭК, строительных и других производственных отраслей, оборота алкогольной продукции.

«Особо хочу отметить борьбу с коррупцией. Здесь требуются новые, современные, действенные подходы в выявлении и расследовании этих сложных, скрытых видов преступлений», - заявил полномочный представитель Главы государства в округе.

Также были отмечены следующие задачи: обеспечение порядка и законности в миграционной сфере, повышение безопасности дорожного движения, а также противодействие незаконному обороту наркотических средств, оружия и боеприпасов.

Об итогах оперативно-служебной деятельности ГУ доложил генерал-полковник полиции начальник ведомства Сергей Бачурин, отметив, что оперативная ситуация в округе в течение года оставалась под контролем правоохранителей. Начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД России генерал-майор полиции Олег Ильиных высоко оценил результаты работы ГУ МВД России по СКФО.

«Без всякого сомнения, Главное управление МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу является подразделением, стоящим на переднем крае борьбы с экстремизмом и терроризмом. Поддержание стабильной ситуации на Северном Кавказе является одним из приоритетных направлений как для Министерства в целом, так и для Главного управления по противодействию экстремизму», - сказал О. Ильиных.

Он отметил, что в 2019 году совместно с сотрудниками Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО проведен ряд успешных мероприятий, результатом которых стало возбуждение уголовных дел в отношении активных участников и пособников экстремистских и террористических организаций.

 

По материалу Пресс-службы ГУ МВД России по СКФО

 

#СКФО #полпред #РФ #ГУ МВД #коррупция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"