10:14, 28 января 2020 г.

75-летие Победы: в Северной Осетии пройдет более 90 мероприятий

Фото:

В Северной Осетии началась подготовка к празднованию 75-й годовщины Великой Победы. Ее обсудили вчера на организационном комитете «Победа».

По всей республике пройдет более 90 мероприятий – патриотические акции, «Вахта памяти», физкультурно-спортивные праздники, военно-патриотические игры, торжественные митинги, возложение цветов к мемориалам, «Уроки мужества», концерты, театрализованные представления, тематические встречи, в том числе с участием ветеранов Великой Отечественной войны, а также выставки и волонтерские акции. 

В День Победы пройдёт военный парад, традиционное народное шествие «Бессмертный полк», праздничный концерт и салют.

Кроме этого, с января по апрель текущего года в районах республики планируется установить и открыть мемориальные доски с именами Героев Советского Союза, благоустроить воинские захоронения и мемориалы, связанных с событиями тех лет. Вице-премьер Ирина Азимова поручила главам муниципальных образований и администрации Владикавказа контролировать состояние памятных мест.

#ВОВ #75-летие #Победа #Россия #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"