11 медалей
17:18, 26 января 2020 г.

У сборной Северной Осетии по вольной борьбе 11 медалей Гран-при «Иван Ярыгин 2020»

11 медалей
Фото:

26 января прошли последние поединки на ковре турнира Гран-при «Иван Ярыгин 2020» в Красноярске. Результаты финального дня порадовали болельщиков осетинских борцов.

Артур Найфонов, чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира, успешно завершил чемпионат, одолев в финале дагестанского борца Даурена Куруглиева со счётом 2:1. У борца из Осетии золото в категории 86 кг.

Батырбек Цакулов, чемпион и бронзовый призер первенства Европы и чемпион Первенства мира по вольной борьбе, в финальном поединке победил борца из Дагестана Алихана Жабраилова со счетом 6:3 и завоевал золото чемпионата в категории 92 кг.

Владислав Байцаев, чемпион, а также серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, выступил в категории 97 кг. В финале он одержал победу над Магомедханом Магомедовым и выиграл золото Гран-при.

Хетик Цаболов, Радик Нартикоев и Георгий Гогаев в последний день турнира выиграли бронзовые медали Гран-при.

Всего сборная Северной Осетии-Алании по вольной борьбе под руководством Хетага Газюмова выиграла 11 медалей Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске.

Золото:

Азамат Тускаев (57 кг)

Артур Найфонов (86 кг)

Батырбек Цакулов (92 кг)

Владислав Байцаев (97 кг)

Серебро:

Сослан Рамонов (65 кг)

Давид Баев (70 кг)

Бронза:

Чермен Валиев (70 кг)

Хетик Цаболов (74 кг)

Радик Нартикоев (92 кг)

Георгий Гогаев (97 кг)

Алан Хугаев (125 кг)

Напомним, что международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин 2020» проходил в Красноярске с 23 по 26 января. В турнире приняли участие 362 спортсмена из 13 стран. Лидером в медальном зачете стала команда России.

Юлия Василенко

#борьба #Гран-при #Иван Ярыгин #Сборная РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"