18:34, 25 января 2020 г.

Во Владикавказе в университете с размахом отметили День студента

Фото:

Массовые гуляния развернулись во дворе главного корпуса университета. Начался праздник с концертной программы, в которой приняли участие музыкальные исполнители республики. Студенты СОГУ исполнили «симд». А кульминацией концертной программы стал приезд Екатерины II на карете, управляемой джигитами.

«В первые сто лет мы вступаем наполненные созидательной энергией, уникальными идеями и перспективными планами", - обратился к студентам ректор университета Алан Огоев, отметив, что в 2020 году университету исполняется 100 лет.

В этом году студентам традиционно предлагали пройти несколько испытаний на ловкость, смекалку и эрудированность. Ребят, набравших наибольшее количество баллов, ждали памятные призы с символикой университета.

Между прохождениями испытаний можно было подкрепиться осетинскими пирогами, сладостями и блинчиками. В центре праздничной площадки были зажигательные танцы под современные хиты и любимые песни прошлого.

У студенческого праздника в СОГУ есть свой хэштег в соцсетях #ТанявСОГУ, по которому можно найти множество снимков и видео праздника.

Напомним, что традиция отмечать День российского студенчества 25 января произошла от подписания Елизаветой Петровной указа "Об учреждении московского университета" в день святой Татианы 12 января (25 января по новому стилю).

Юлия Василенко

#Татьянин день #СОГУ #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"