Мусорная реформа
10:23, 24 января 2020 г.

В Ардонском районе прокурор защитил экологию региона

Мусорная реформа

Прокуратура Ардонского района выявила несанкционированные свалки на территории муниципальных образований – г.Ардон, с.Кадгарон, с.Коста и с.Кирово. Районная администрация отвечает за организацию сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Однако по вышеназванным свалкам не были приняты меры для их ликвидации.

«В результате обращения в суд прокурора Ардонского района, исковые требования признали законными и обоснованными. На данный момент решения суда исполнены, несанкционированные свалки ликвидированы. Кроме того, по инициативе прокуратуры, главы администраций г.Ардона, с.Кирово, с.Коста и с.Кадгарон привлечены к административной ответственности в виде штрафов, по ч.5 ст.6 Закона РСО-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений»», – информирует Пресс-служба Прокуратуры РСО-А.

 

#свалка #мусорная реформа #Прокуратура #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"