17:43, 21 января 2020 г.

Реконструкция главной пешеходной аллеи Владикавказа завершится в мае

Фото:

В декабре прошлого года на главной аллее города, проспекте Мира, начались ремонтные работы. Строители начали замену трамвайных путей с участка от ул. Горького до пл. Свободы. На текущий момент к работам по замене рельсового полотна добавились работы по общей реставрации проспекта Мира и площади Свободы.

«Сейчас ведутся работы по демонтажу существующей поверхности и оснований, производится замена всех коммуникаций. В будущем площадь будет представлять собой 9 тыс. кв.м. гранитной поверхности, также здесь появится фонтан. Еще порядка 10 ты кв.м. гранита покроют проспект Мира от площади Свободы до Горького», — рассказал Алан Дзугкоев, главный инженер подрядной организации, у которого на участке работает около 30 человек.

Сегодня Глава АМС города Тамерлан Фарниев ознакомился с ходом реконструкции и сделал небольшие замечания. Глава АМС остался доволен качеством выполняемых работ, также он подчеркнул соблюдение сроков исполнения. Городские власти планируют завершить работы на площади и левой стороне проспекта к 1 мая, правая сторона будет готова после майских праздников.

#Благоустройство #проспект Мира #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"