14:00, 21 января 2020 г.

Северная Осетия освоила средства на социально-экономическое развитие на 99,8%

По информации Минкавказа России, регионы СКФО на 97,4% освоили средства госпрограммы РФ на развитие округа.

«Кассовое исполнение подпрограммы по социально-экономическому развитию субъектов Северо-Кавказского федерального округа, составило 96,5%. Отмечу эффективное стопроцентное исполнение в Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской и в Чеченской республиках. В других регионах тоже хорошие показатели: Республике Северная Осетия-Алания – 99,8%, в Ставропольском крае – 99,5%, в Республике Ингушетия – 98,8%. В Республике Дагестан данный показатель превысил 86% (86,1%)», – отметил и.о. Министра РФ по делам СК Сергей Чеботарёв на совещании.

Также глава Минкавказа России подчеркнул, что субъектами на 100% освоены средства по подпрограмме «Развитие туризма в Северо-Кавказском федеральном округе», в рамках которой в туристическом кластере макрорегиона создана система управления туризмом и возведены объекты инфраструктуры. Кроме этого, Сергей Викторович сообщил, что в прошлом году Россия полностью выполнила все обязательства по оказанию финансовой помощи Республикам Абхазия и Южная Осетия.

#нацпроекты #СКФО #РСО-А #бюджет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"