13:22, 21 января 2020 г.

Разведчики завершат сборы в Северной Осетии восхождением на гору Араухох

Сегодня начались военные учения для разведчиков Южного военного округа (ЮВО). Более 300 бойцов приступили к одиночной подготовке на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии.

Прохождение «входного контроля» – это особенность нынешнего сбора, приступить к которой можно было, только успешно сдав зачеты по военной топографии, огневой, тактико-специальной и горной подготовке. Эту методику разработали преподаватели центра подготовки разведчиков с целью узнать начальный уровень знаний каждого разведчика и подразделения в целом, чтобы разработать индивидуальный подход к их подготовке.

На занятиях на полигоне военнослужащие научатся бесшумной ликвидации условного противника, ориентированию на незнакомой местности, применению современных средств разведки и связи. Также разведчики освоят навыки преодоления скалистых участков местности различной сложности с применением ледорубов, жумаров, карабинов и веревок. В конце сбора они поднимутся восхождением на гору Араухох.

#ЮВО #разведчики #горы #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"