Крещение
21:01, 20 января 2020 г.

Крещенские купания прошли по всей Северной Осетии (фото)

Крещение
Фото:

В станице Павлодольской молебен прошел на берегу реки, после чего все желающие окунулись в воды Терека. Здесь же на берегу всем был предложен горячий чай и сладости.

Для военнослужащих разведподразделений ЮВО купель была организована на полигоне «Дарьял» в горном озере на высоте около 1,5 тыс. м над уровнем моря в оборудованной иордани. Вблизи купели оборудовали отапливаемые армейские палатки, а также организовали дежурство специалистов медицинской службы горного полигона. После купания все участники согрелись горячим чаем и солдатской кашей.

Также крещенские купания прошли на территории 19-й отдельной мотострелковой бригады, где была установлена специальная купель для купаний.

В Аланском Успенском мужском монастыре по окончанию Богослужения небо над Куртатинским ущельем осветил красочный фейерверк. После прошел крестный ход к купели на реке Фиагдон, где игумен Стефан совершил чин великого освящения воды и благословил традиционные крещенские купания. Окунувшись, паломники грелись на берегу у большого костра, угощались монастырским чаем из горных трав и поздравляли друг друга со светлым праздником Крещения.

Отметим, что у всех купелей дежурили спасатели МЧС республики, а порядок охраняли сотрудники МВД.

#Крещение #купель #спасатели #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"