13:42, 20 января 2020 г.

Села Северной Осетии будут защищены от паводков

Фото:

В посёлке Галон Алагирского района Северной Осетии на данный момент ведутся работы по защите населенного пункта республики от негативного воздействия паводковых вод. В данном направлении Минприроды РСО-А в наступившем году продолжает проводить ряд мероприятий. Кроме защиты от паводковых вод, также будут вестись работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ на 2012-2020 годы» Северной Осетии предоставлена субсидия на капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений на реке Ардон по защите г. Ардон, где работы проводятся с июня 2019 года и завершатся в октябре 2020 г.

Еще в этом году планируется начать капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений на реке Терек по защите с. Фарн. Планируемый срок завершения работ в 2021 году. За счет субвенций продолжается и расчистка русел рек Дур-Дур, Урсдон и Хайдон по защите сел Дур-Дур, Кора-Урсдон и Ногкау.

#Минприроды #РСО-А #села #паводки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"