09:01, 20 января 2020 г.

МедиаИндекс главы РСО-А улучшился по сравнению с прошлыми результатами рейтинга

Фото:

«Медиалогия», независимая исследовательская компания, подготовила очередной рейтинг действующих глав регионов России за 2019 год. Сведения взяты на 09.01.2020.

В СКФО по данным за прошедший год лидером стал глава Чечни Рамзан Кадыров, далее идут губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава Дагестана Владимир Васильев. По мнению экспертов, причина лидерства этих руководителей в их активности в соцсетях на собственных страницах и регулярного личного вмешательства в громкие события, как региона, так и страны, где участвовали выходцы из их республик.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров занял 4-е место среди 7-и участников с 23 995 сообщениями. Для сравнения этот показатель у Р. Кадырова равен 115 716, у В. Владимирова и В. Васильева - 58 581 и 52 276 соответственно. «Новичком» рейтинга, эксперты «Медиалогии» назвали главу Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, который заменил Юнус-Бека Евкурова на этом посту. Отметим, что руководитель Северной Осетии переместился на одну позицию выше, по сравнению с рейтингом 2018 года. В общем рейтинге руководителей регионов России, Вячеслав Зелимханович 68-ой среди 86 губернаторов.

Уточним, что рейтинг строится на МедиаИндексе – это показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг глав регионов. Он отличается от метода простого подсчета количества упоминаний тем, что оценивает медиа-репутацию политика с учетом качественных показателей. База СМИ системы «Медиалогия», с помощью которой строятся рейтинги, на сегодняшний момент включает около 53 тыс. источников. 

Подготовлено по материалу компании "Медиалогия": https://www.mlg.ru/

#Рейтинг глав #Россия #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"