11:20, 18 января 2020 г.

ДТП на железнодорожных переездах в регионе стало меньше

Фото:

По информации Пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги, количество столкновений автомобилей с поездами на железнодорожных переездах Северо-Кавказской магистрали в 2019 году снизилось с 40 до 30 случаев. Если в прошлом году в ДТП 6 человек погибли и 20 получили травмы различной степени тяжести, то в 2018 году погибло 12 человек и 24 пострадало. Все дорожно-транспортные происшествия в прошлом году произошли по вине водителей автотранспорта. В результате движение поездов было задержано на 25 часов.

Насколько эффективны совместные рейды с сотрудниками ГИБДД, которых было более 340, судить трудно. К примеру, дежурные по переездам зарегистрировали свыше 1,2 тыс. нарушений ПДД. Также были проведены более 3,2 тыс. лекций в автохозяйствах и беседы для 32,5 тыс. водителей. Сотрудники СКЖД раздали около 70 тыс. памяток с напоминанием правил проезда через переезды.

«Надеемся, что в регионе водители автотранспорта будут бдительны, и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения», - просят в компании.

#СКЖД #ДТП #РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"