16:34, 17 января 2020 г.

Гоша помогал школьникам Северной Осетии изучать правила электробезопасности

Фото:

В Северной Осетии в 2019 году прошли около 330 уроков по электробезопасности для 13 тысяч школьников. Специалисты регионального филиала компании «Россети Северный Кавказ» рассказывали детям о правилах, используя мультимедийные презентации, мультфильмы, предупреждающие памятки, тематические закладки для книг и листовки. Школьники, участвовавшие в уроках, теперь знают правила безопасности, что такое электрическая энергия и умеют оказывать первую помощь пострадавшему. В обучение последнего навыка им помогал специальный манекен-тренажер «Гоша».

По данным компании «Севкавказэнерго», в 2019 году на объектах электросетевого хозяйства филиала не зарегистрировано ни одного несчастного случая от поражения электрическим током, что является результатом проделанной работы. Хотя по данным городского сайта «E-osetia» только в конце прошлого года произошли два трагических случай поражения электротоком детей. Оба мальчика живы, на данный момент проходят реабилитацию.  

 

#Электроток #Россети #СКФО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"